Зимний картинг

подводим итоги сезона 2019-2020 года

23 февраля – праздник настоящих мужчин «День защитника отечества» и именно в этот день на стадионе технических видов спорта «Ордынские виражи» в селе Вагайцево Ордынского района состоялся 4 заключительный этап -Чемпионата, Первенства и Кубка Новосибирской области по зимнему картингу.  И в этот-же день состоялась еще одна гонка это традиционные соревнования по зимнему картингу «Кубок главы Ордынского района».               

      На торжественном открытии соревнования участники и зрители спели песню «Едут по Берлину наши казаки» (Сл. Ц. Солодарь, муз. Дан. и Дм. Покрассов), тем самым присоединившись к Всероссийскому проекту «Песни памяти на стадионах».

      Более 40 гонщиков за один день  «укатали» картинговую трассу до состояния ледового покрытия, что создавало определенные  трудности у участников при прохождении трассы.

     Оторванные рулевые тяги, разбортованные колеса и множество другим мелких неполадок в этот день пришлось исправлять механикам команд и все за минимальное время.

      Как правило в  технических видах спорта для победы нужно сложить три составляющие: везение-талант, опыт-накат и подготовка автомобиля (карта), только тогда что-то может получиться.

Победители  4 этапа:

- Блеклов Вячеслав (класс «Мини»,  МБОУ «СШ ТЭИС»);
- Тененев Михаил (класс «Супер-Мини»,  ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр»);
- Зырянов Никита (класс «KF-j», р.п. Ордынское   МБОУ ДО "Дом детского творчества"
-  Слузов Иван (класс «Ракет», г.Новосибирск, СГУПС);
-  Корнев Андрей (класс «KF», г.Кемерово, «Карт-Ролик»);
- Корнев Андрей  (класс «KZ2», г.Кемерово, «Карт-Ролик»);
- Команда МБУ МЦ «Мир молодежи – КЮТ СО РАН»
- Командный зачет в классе Е-250 – р.п.Ордынское, «Звезды Ордынки»

Победители и призеры зимнего  сезона 2019-2020 года:

Личный зачет

 

Класс «Мини»

1 место – Блеклов Вячеслав (класс «Мини»,  МБОУ «СШ ТЭИС»)
2 место – Крисанов Всеволод (ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр», г.Новосибирск)
3 место – Фомичев Илья  («Автомотоклуб», г.Новосибирск)

Класс «Супер-Мини»

1 место –Тененев Михаил (ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр», г.Новосибирск)
2 место – Рахимов Богдан (г. Новосибирск, МБУ МЦ «Мир молодежи – КЮТ СО РАН»)
3 место – Захарова Даша (г.Новосибирск,  МБУ МЦ «Мир молодежи – КЮТ СО РАН»)

Класс «KF-j»

1 место – Штайн Глеб (ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр», г.Новосибирск)
2 место – Белокопытов Владислав  (ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр», г.Новосибирск)
3 место – Зырянов Никита  (р.п. Ордынское, МБОУ ДО "Дом детского творчества")

Класс «Ракет»

1 место – Слузов Иван (г.Новосибирк, «СГУПС»)
2 место –  Артаев Евгений (ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр», г.Новосибирск)
3 место – Кондакова Наталия (ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр», р.п.Ордынское)

Класс «KF»

1 место – Чемодура Александр (ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр», р.п.Ордынское)
2 место – Корнев Андрей (класс «KF», г.Кемерово, «Карт-Ролик
3 место – Рахимов Евгений (г.Новосибирск,  МБУ МЦ «Мир молодежи – КЮТ СО РАН»)

Класс «KZ2»

1 место – Корнев Андрей (класс «KF», г.Кемерово, «Карт-Ролик»);
2 место – Фиткулин Тимур (р.п.Ордынское, «Звезды Ордынки»)
3 место – Криворотов Александр  (р.п.Ордынское, «Звезды Ордынки»)

Командный зачет

1 место – Новосибирск, ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр», «АМЦ-1»;
2 место – Новосибирск,  МБУ МЦ «Мир молодежи – КЮТ СО РАН»;
3 место – Новосибирск, «Авгомотоклуб»

Командный зачет в классе Е-250

1 место –  р.п.Ордынское, «Звезды Ордынки»;
2 место – Новосибирск,  СТК Центр;
3 место – Новосибирск, «АМЦ-250»

 

Организаторы соревнований

-Министерство физической культуры и спорта Новосибирской области
-НООО «Новосибирская федерация автомобильного спорта»
-Администрация Ордынского района
-ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр»



Последние новости