14 марта 2020 года на территории бывшей барахолки состоялся 3 заключительный этап  Первенства области по автокроссу в дивизионах Д3-Мини, Д2-юниор и Д2 классика-юниор,  а так-же прошли тренировки в классе Д3 Мини мини

Самый массовый класс Д3-мини в котором стартовало 13 участников, стал украшением заключительной зимней гонки по автокроссу. Все было по взрослому – два полуфинала, утешительный заезд (финал Б) и 10 автомобилей на старте  финального заезда (финал А).

Открытая тренировка в классе Д3 Мини мини не принесла особых интриг, но по мнению наблюдателей класс вождения малышей за зимний сезон вырос значительно.

         В классе Д2-юниор особой борьбы не наблюдалось, или скорее она заканчивалась на первых двух кругах, а дальше нужно было только не ошибиться. Класс Д2-классика – юниор, да, было интересно, была и борьба и обгоны, и напряжение до взмаха финишного флага.

Результаты 3 этапа:

 

Класс «Д3-Мини»

1 место – Попков Денис (СТЦ «Звездный», г. Полысаево)
2 место – Бороновский Леонид (СТЦ «Звездный», г. Полысаево)
3 место –  Костюшин Владислав (ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр»

 

Класс «Д2-юниор»

1 место – Осокин Александр (МБУ СШ «ТЭИС», г. Новосибирск)
2 место – Санаров Артем (г. Междуреченск)
3 место – Чертов Дмитрий (МБУ СШ «ТЭИС», г. Новосибирск)

Класс «Д2-классика-юниор»

 

1 место – Осокин Александр (МБУ СШ «ТЭИС», г. Новосибирск)
2 место – Ефимов Сергей (МБУ СШ «ТЭИС», г. Новосибирск)
3 место –Комогоров Сергей (МБУ СШ «ТЭИС», г. Новосибирск)

Класс «Д3-Мини мини»

1 место –  Кудрявцев Дмитрий (ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр»)
2 место – Терентьев Антон (ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр»)
3 место – Кочнев Богдан (МБУ СШ «ТЭИС», г. Новосибирск)

Результаты по итогам сезона:

 

Класс «Д3-Мини»

1 место – Попков Денис (СТЦ «Звездный», г. Полысаево)
2 место – Почекунин Матвей (МБУ СШ «ТЭИС», г. Новосибирск)
3 место –  Ефимов Илья  (МБУ СШ «ТЭИС», г. Новосибирск)

Класс «Д2-юниор»

1 место – Осокин Александр (МБУ СШ «ТЭИС», г. Новосибирск)
2 место – Санаров Артем (г. Междуреченск)
3 место – Чертов Дмитрий (МБУ СШ «ТЭИС», г. Новосибирск)

Класс «Д2-классика-юниор»

1 место – Осокин Александр (МБУ СШ «ТЭИС», г. Новосибирск)
2 место –Комогоров Сергей (МБУ СШ «ТЭИС», г. Новосибирск)
3 место – Ефимов Сергей (МБУ СШ «ТЭИС», г. Новосибирск)

Класс «Д3-Мини мини»

1 место – Кочнев Богдан (МБУ СШ «ТЭИС», г. Новосибирск)
2 место –  Кудрявцев Дмитрий (ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр»)
3 место – Терентьев Антон (ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр»)

 

Организаторы соревнования:

ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр
МБУ «СШ ТЭИС»
При поддержке НООО «Новосибирская федерация автомобильного спорта»

 

Последние новости