Финал Кубка Новосибирской области по зимнему картингу

Как только погодные условия суровой сибирской зимы позволили провести соревнования, все самые быстрые автоспортсмены-картингисты города Новосибирска и Новосибирской области собрались в назначенном месте, а точнее на берегу реки Орда села Вагайцево Ордынского района.
Именно здесь 4 февраля 2018 года прошел 3 заключительный этап Кубка Новосибирской области по зимнему картингу.

Зимний карт отличается от летнего «развесовкой» — пилот сидит практически над задней осью. Виражи проходятся в постоянном заносе, а  угол поворота пилоты задают педалью газа.
Интересная и захватывающая борьба за лидирующие позиции разворачивалась во всех пяти классах: Мини, Ракет 120ю, Ракет120, Е-125, Е-250.
Было шумно, солнечно и интересно!

Победители 3 этапа Кубка Новосибирской области по зимнему картингу:
Личный зачет
Класс «Мини»
1 место – Тененев Михаил (ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр», г.Новосибирск)
Класс «Ракет-120 ю»
1 место – Штайн Глеб (ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр», г.Новосибирск)
Класс «Ракет-120»
1 место – Саламатов Константин (г.Новосибирск, Август «Ликви-Моли»)
Класс «Е-125»
1 место – Шумилов Виталий (г.Новосибирск, Август «Ликви-Моли»)
Класс «Е-250»
1 место – Меркулов Григорий (СТК «Центр», г.Новосибирск)

Командный зачет
1 место – Август «Ликви-Моли», г.Новосибирск (тренер Шумилов В.Е., Саламатов К.Б.)

По итогам трех этапов Кубка Новосибирской области по зимнему картингу
места распределились следующим образом:
Личный зачет
1 место – Тененев Михаил (ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр», г.Новосибирск)
2 место – Рахимов Богдан (ЦДО «Мир молодежи», г.Новосибирск)
3 место – Штайн Лев (ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр», г.Новосибирск)
Класс «Ракет-120 ю»
1 место – Штайн Глеб (ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр», г.Новосибирск)
2 место – Артаев Никита (ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр», г.Новосибирск)
3 место – Белокопытов Владислав (ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр», г.Новосибирск)
Класс «Ракет-120»
1 место – Саламатов Константин (г.Новосибирск, Август «Ликви-Моли»)
2 место – Чемодура Виталий («Звезды Ордынки, р.п.Ордынское)
3 место – Чемодура Александр (ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр», г.Новосибирск)
Класс «Е-125»
1 место – Шумилов Виталий (г.Новосибирск, Август «Ликви-Моли»)
2 место – Чемодура Александр (ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр», г.Новосибирск)
3 место – Водогреев Алексей (ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр», г.Новосибирск)

Класс «Е-250»
1 место – Меркулов Григорий (СТК «Центр», г.Новосибирск)
2 место – Чичаев Сергей (СТК «Центр», г.Новосибирск)
3 место – Криворотов Александр («Звезды Ордынки, р.п.Ордынское)

Командный зачет
1 место – Август «Ликви-Моли», г.Новосибирск (тренер Шумилов В.Е., Саламатов К.Б.)
2 место – СТК «Центр», г.Новосибирск, г.Новосибирск (тренер Плотников И.М..)
3 место – «Звезды Ордынки», р.п.Ордынское, г.Новосибирск (тренер Селюнин С.И.)

Организаторы соревнований:
Администрация Ордынского района
Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области
Новосибирская федерация автомобильного спорта
ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр»

08.02.2018 - 11:27 |